Беременность - важный период в жизни женщины. В эти месяцы важно учитывать каждую мелочь, чтобы вынашивание ребёнка проходило нормально и без осложнений. Для этого необходима консультация опытных врачей. Сколько стоит платное ведение беременности в Москве и как оно проходит?


Что такое ведение беременности


Ведение начинается с подготовки к её началу. Для этого вас сначала обследуют, чтобы убедиться, что вы сможете зачать ребёнка и выносить его. Сначала проводится общее обследование, затем вы посетите гинеколога.


После того, как лечащий врач подтвердит начало беременности, нужно будет делать и другие обследования - УЗИ, анализ на уровень ХГЧ. Анализ на этот гормон также определяет, ждёте ли вы ребёнка - в случае, если ответ положительный, ХГЧ в крови определится.


Итак, вы беременны. Теперь вам необходимо встать на учёт:



  • пройти первичное обследование

  • получить консультацию терапевта

  • пройти ЭКГ

  • завести обменную карту

  • время от времени проходить УЗИ, чтобы отследить сердцебиение плода


На третьем месяце беременности появляется возможность определить пол и провести генетический тест, чтобы убедиться в нормальном развитии и отсутставии генетических отклонений.


В Москве этим занимается несколько клиник, предоставляющих качественные услуги всем, кто ждёт или просто планирует ребёнка.


Что входит в комплекс процедур и сколько это стоит


Цены на ведение беременности отличаются в зависимости от списка обследований и процедур, которые пациентке необходимо пройти. Некоторые из них - анализы или аппаратные обследования - требуется проходить на протяжении всего срока при необходимости. Какие-то обязательны в любом случае, даже если всё идёт нормально.


Так, УЗИ следует делать несколько раз в течение этих 9 месяцев. Первый раз - чтобы определить сердцебиение будущего ребёнка, потом - в 12 недель (вместе с анализом крови), между 14 и 28 неделями, затем - скрининг 2 триместра, ближе к 28 неделе делается уже 3D-исследование. На тридцатой неделе выдаётся декретный больничный лист.


Сколько стоит ведение беременности в таком городе, как Москва? В зависимости от выбранной программы цена колеблется от 80 до 180 тысяч рублей. Чтобы узнать, во сколько вам обойдётся ведение беременности в клинике, в которую вы решили обратиться - проконсультируйтесь с персоналом или ознакомьтесь с прайс-листом на сайте либо при личном посещении.




Другие статьи и обзоры:

Где заказать вкусную хрустящую курочку?
Двери металлические противопожарные и их особенности
О пользе диеты
Условия для занятий профессиональным плаванием в Красноярске
Зеленые коктейли: что стоит знать?