То, что сейчас принято называть алкоголизмом, до недавнего времени называли пьянством, которое искони было бичом. С одной стороны, юристы и врачи выступали против неумеренного потребления спиртного, с другой государство монополизировало торговлю спиртными напитками, усматривая в этом значительную долю бюджетных поступлений. Один из лучших анализов борьбы с пьянством в России был сделан выдающимся юристом А. Кони, но хотя и до него и после было множество научных и популярных работ, проблема не исчезла. Теперь она стала предметом лечения. Медицина уже многое сделала в этом направлении, о чем изложено на сайте https://czm-fond.ru/lechenie-narkomanii и есть все основания говорить, что успехи становятся все более существенными, что доказывают результаты лечения алкозависимости в центре «Феникс» в Москве.

Неконтролируемое потребление спиртного формирует мощную зависимость и приводит к расстройству психики и развитию патологических процессов в организме. Все это сопровождается негативными социальными последствиями. Игнорирование и затягивание лечения часто становится причиной летального исхода, не говоря уже о том, какие проблемы больной создает близким, деградируя и превращаясь в асоциальную личность, становящуюся опасной для окружающих.

Хочешь быть здоровым – будешь.

Гарантированное решение проблемы возможно только в специализированных лечебных учреждениях с квалифицированным персоналом и качественным оборудованием. Так как алкоголизм практически никогда не воспринимается как тяжкое заболевание и потому отрицается необходимость лечиться, то лечение возможно проводить в принудительной форме с мягкой психологической интервенцией.

Условия медицинского стационара:

Современная методика лечения, изложенная на сайте https://czm-fond.ru/, включает в себя все формы заболевания. В результате не только устраняются как психологическая, так и физическая алкозависимость, но и оказывается существенная помощь в социальной адаптации. Методика лечения проводится на подборе индивидуальной программы, исходя из состояния пациента и динамики развития заболевания.

В случае необходимости срочной помощи возможен вывод из запоя на дому.

Начальные стадии лечения одним из способов предполагают кодирование с применением щадящих методик. Такое лечение не только эффективно, но и доступно, а также проводится конфиденциально.

Основные этапы лечения.

Алкоголизм - химическая зависимость, неподдающаяся только детоксикации и медикаментозным вмешательствам. Хорошее лечение алкоголизма достигается комплексным подходом с акцентом на психологическую реабилитацию. Поэтому в лечении больных задействованы наркологи, психиатры и специалисты реабилитационного центра, которые:

  • Проводят мотивацию лечения;
  • Снимают алкогольную интоксикацию;
  • Детоксикацию и укрепляющую терапию;
  • Психологическую реабилитацию;
  • Ресоциализацию.

Не надо прятать голову и уклоняться от лечения алкоголизма, тем более, что есть возможность победить его. Достаточно позвонить по номеру 8 (800) 444-30-67 в центр «Феникс» в Москве.



Другие статьи и обзоры:

Правильное питание и здоровый образ жизни
Что такое абсцессы и как их лечить?
Лечение всех видов зависимости в клинике «Здоровый Сочи»
Лечение наркозависимости и алкоголизма: куда обратиться?
Ортопедические проблемы и их решение