Наркотическая и алкогольная зависимость остаются одной из страшных проблем современности. Зависимость, подробно описанная на сайте https://grail.su/lechenie-narkomanii/, наступает не только физическая, но и психологическая и человек уже самостоятельно не может с нею сладить. Без помощи специалистов здесь не справится. Это заболевание хорошо описано на сайте grail.su, где утверждается, что оно лечится, главное – не бездействовать. Заболевание делится на 2 стадии:

  • На первой отмечается повышение частотности употребления алкоголя и потеря контроля за количеством выпитого;
  • На второй человек начинает похмеляться, чтобы нивелировать похмелье;
  • На третьей начинается запой. Идет деградация личности, развиваются тяжелые осложнения внутренних органов.

Первая стадия требует обращения в профессиональный наркологический центр. Таковым в Краснодаре является «Грааль», информацию о котором можно получить на сайте grail.su. За более полуторадесятка лет своей деятельности сотрудники вывели формулу лечения алкоголизма: очищай-блокируй-разговаривай.

  • очищай - медикаментозное очищение организма от алкоголя и продуктов его распада;
  • блокируй - кодирование;
  • разговаривай – возвращение в социум.

Уповать на принудительное лечение не стоит: закон запрещает лечить больного алкоголизмом без его ведома. К тому же принуждение чаще всего оказывается неэффективным.

Эффективное анонимное лечение алкоголизма в клинике «Грааль».

Здесь не ставят на учет пациентов, что не наносит им дополнительную психологическую травму.

В центре практикуются следующие этапы лечения:

  • консультация;
  • вывод из запоя;
  • мотивация;
  • медикаментозная терапия – этап детоксикации, медикаментозное лечение алкоголизма. Препараты помогают восстановить физическое здоровье пациента и избавиться от тяжелых последствий злоупотребления спиртным;
  • реабилитационный курс – восстановительный курс;
  • ресоциализация – возвращение в социум.

Самым плодотворным является медикаментозный метод, состоящий из вшивания «торпеды», уколов антиблокаторов в вену или мышцу. Эта методика хорошо применяется и при лечении алкоголизма на дому. Здесь нужно предусмотреть возможные аллергические реакции.

Методы лечения алкоголизма

Центр «Грааль» на своем сайте https://grail.su/ отдает предпочтение только самым прогрессивным и продуктивным методам. Среди них применение препарата Торпедо, а также различные гипносуггестивные методики. Широко применяются и комбинированные методики, сочетающие психотерапию и химическую блокаду.

Для лечения применяются качественные лицензионные препараты, подтвердившие свою эффективность. В основном это две группы, одна из которых оказывает воздействие на печень, а вторая – блокирует рецепторы головного мозга. Хорошо зарекомендовал себя гипноз. Он помогает выявить причины алкозависимости, избавиться от психологической зависимости к алкоголю всего за один сеанс. Пока, к сожалению, никакие медикаменты не в силах устранить психологическую зависимость от алкоголя. Это доступно только опытному психологу совместно с другими специалистами.



Другие статьи и обзоры:

Правильное питание и здоровый образ жизни
Что такое абсцессы и как их лечить?
Лечение всех видов зависимости в клинике «Здоровый Сочи»
Лечение наркозависимости и алкоголизма: куда обратиться?
Ортопедические проблемы и их решение